• 2 октября 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Мурманское шоссе 12 км

Открытые занятия Университета детей в МЕГЕ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Университет детей
2032 дня назад
с 18:00 2 октября до 20:00 25 декабря 2018
Санкт-Петербург
Мурманское шоссе 12 км

Университет детей проведёт открытые занятия в МЕГА Дыбенко! Университет детей — научно-просветительский проект, где ученые отвечают на детские вопросы простыми и понятными занятиями. Почему кровь красная, а вены синие? Как жить по правилам и оставаться свободным? Почему мы знаем, что это плохо, но все равно делаем? Где границы Вселенной? Открытые занятия Университета детей в МЕГЕ в декабре будут проходить каждый вторник в 18:00. Это отличная возможность посмотреть на наши занятия, узнать ответы на волнующие вопросы, задать свои вопросы, и потом, конечно, пойти в большой Университет детей. Место проведения занятий: МЕГА Дыбенко, Мегаместо (недалеко от Буквоеда)

Воркшоп «Зачем нужна виртуальная реальность в реальном мире?» // 4 декабря 18:00
А вы пробовали виртуальную реальность на вкус? А на ощупь? Ну может хотя бы смотрели на неё? Конечно смотрели — ведь реальностей много! С вами на занятии мы узнаем: Что же такое виртуальная реальность и как её отличить от искусственной реальности. Докажем всем, что живем в разных реальностях. Создадим новые возможности для существующих реальностей. И сделаем свою реальность!
Лектор: Влад Иванов, клинический психолог
 
Воркшоп «Почему акулы не ходят к стоматологу?» // 11 декабря 18:00
Каждый человек хоть раз сталкивался с неприятной необходимостью посетить стоматолога, ведь в течение долгой жизни зубы могут заболеть не раз. А как же тогда существуют другие животные? Вот, скажем, акулы. Живут от 15 до 100 лет, а ко врачам не ходят. О секретах акул и о том, почему они не чистят зубы и к стоматологам не обращаются, мы узнаем на этом занятии.
Лектор: Иван Кузьмин, палеонтолог
 
Воркшоп «Кто мной управляет?» // 18 декабря 18:00
Все ли знания полезны? Можно ли учиться с помощью игр? Куда пропадают знания, когда они нам больше не нужны? Что хранится в бессознательном? На эти вопросы мы попытаемся найти ответы во время занятия с когнитивистом Дмитрием Волковым
Лектор: Дмитрий Волков, когнитивист
 
Воркшоп «Что такое психология?» // 25 декабря 18:00
Как люди изучали людей? Кто поставил первый эксперимент? Почему человека сравнивали с голубем и собакой? Что такое когнитивная революция? На занятии мы попытаемся выяснить, чем же всё-таки занимается психология
Лектор: Дмитрий Волков, когнитивист

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше