• 10 декабря 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Конюшенная площадь, 2 Музей советских игровых автоматов

Кинопоказ фильма Екатерины Еременко «Озеро Восток. Хребет безумия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Университет детей
2328 дней назад
10 декабря 2017 c 20:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Конюшенная площадь, 2 Музей советских игровых автоматов

Каждый семестр все больше наших студентов и их родителей узнают об устройстве мира из первых уст — от разных ученых, одни из которых занимаются теоретической базой, другие — экспериментальной составляющей той или иной научной области. Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнавали о том, чем занимаются ученые, что их вдохновляет и почему наука — это интересно и совсем не скучно. Поэтому мы выбрали самые интересные фильмы, которые в этом году показывали на Фестивале кино о науке технологиях 360° и не только.

Озеро Восток – уникальный географический объект, крупнейшее подлёдное озеро в Антарктиде, расположенное на глубине около 4000 метров подо льдом в районе российской полярной станции «Восток». Уникально это озеро потому, что находится подо льдом последние несколько миллионов лет.

Документальный фильм рассказывает о том, как российские полярники работают над извлечением материалов из озера, а также о трудностях, сопровождающих многие антарктические проекты.

Речь также пойдет о съёмках голливудской экранизации произведения Говарда Лавкрафта «Хребты безумия», затеянной режиссёром Гильермо дель Торо и продюсером Джеймсом Кэмероном, которые так и не состоялись на озере.

Фильм получил Гран-при старейшего фестиваля научного кино Academia Film Olomouc (AFO) в Чехии. Гран-при AFO российский фильм получил впервые с 1966 года.

Режиссер: Екатерина Ерёменко

Россия, 2017

Длительность: 90 минут

Язык: русский

Рейтинг: 0+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше