Открытые занятия Университета детей в МЕГЕ

Университет детей проведёт открытые занятия в МЕГА Дыбенко! Университет детей — научно-просветительский проект, где ученые отвечают на детские вопросы простыми и понятными занятиями. Как стать экспериментатором? Как понимать себя и других людей? Зачем нужна виртуальная реальность в реальной жизни? Зачем домам нужны двери? Открытые занятия Университета детей в МЕГЕ в январе. Это отличная возможность посмотреть на наши занятия, узнать ответы на волнующие вопросы, задать свои вопросы, и потом, конечно, пойти в большой Университет детей. Место проведения занятий: МЕГА Дыбенко, Мегаместо

Для детей 0+

Как выглядели полярные динозавры?// 11 января 17:00

Представьте себе динозавра. Представили? Наверняка это какой-то большой ящер, может Т-Рекс или Диплодок, на фоне древних лесов под палящим солнцем… Все мы ассоциируем динозавров с тёплыми и даже знойными местообитаниями. Но можете ли вы представить, что за полярным кругом миллионы лет назад, по земле, где сейчас ходят полярные медведи, бродили самые настоящие динозавры! Да-да! О том, как жилось динозаврам-полярникам в своей небольшой интерактивной лекции расскажет палеонтолог из Санкт-Петербургского Государственного Университета Роман Бапинаев.

Роман Бапинаев, палеонтолог

Как спастись от чумы? // 18 января 17:00

По Европе бродит Чёрная смерть. По самым скромным оценкам, население Европы сократилось на треть. Как же чума пришла в Европу? Как ее пытались объяснить современники? Как пробовали спастись? Чумная тема…

Лектор: Григорий Конников, историк

Как жилось в средневековом городе?// 25 января 17:00

Прага, Болонья, Париж… Оказавшись сейчас в этих городах, мы все ещё можем перенестись в Средние века. Предлагаю вам прогуляться по средневековым городам. В ходе экскурсии узнаём с вами: 
1. Почему люди селились в столь грязных городах?
2. Чем себя можно там развлечь? 
3. Как устроен типичный город?
4. Делает ли городской воздух вас свободными? 
Приготовьтесь и следуйте за мной

Лектор: Григорий Конников, историк

Поделиться:

1525 дней назад
11 января 17:00 — 25 января 2020 18:00

Санкт-Петербург
Мурманское шоссе, 12 км
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов