Открытые занятия Университета детей в МЕГЕ

Университет детей проведёт открытые занятия в МЕГА Дыбенко! Университет детей — научно-просветительский проект, где ученые отвечают на детские вопросы простыми и понятными занятиями. Как стать экспериментатором? Как понимать себя и других людей? Зачем нужна виртуальная реальность в реальной жизни? Зачем домам нужны двери? Открытые занятия Университета детей в МЕГЕ в апреле. Это отличная возможность посмотреть на наши занятия, узнать ответы на волнующие вопросы, задать свои вопросы, и потом, конечно, пойти в большой Университет детей. Место проведения занятий: МЕГА Дыбенко, Мегаместо

Для детей 0+

Воркшоп "Почему конфеты сладкие?"// 2 ноября 17:00

Есть такое утверждение: "Сладкое вредно!". Но это не всегда так! А знаете ли вы, например, что конфеты могут быть очень полезными? И что они бывают без сахара? А кто и когда первым придумал конфеты?

На занятии на все эти вопросы вам ответят настоящие ученые — химик-исследователь и инженер продукции общественного питания. А еще мы будем говорить от том, какие составляющие компоненты делают конфету сладкой, яркой, вкусной, ароматной. На уроке мы вместе составим настоящую рецептуру самых полезных конфет, которые можно приготовить даже дома!

Лектор: Илона Панкина, химик

Воркшоп "Что тут происходит, или как разглядывать картины?"// 9 ноября 17:00

На первый взгляд, в классической живописи все просто: портреты, пейзажи, натюрморты, а для того, чтобы понять остальное, достаточно ориентироваться в истории, мифологии и библейских сюжетах. Но часто художники подкидывают зрителям загадки: двойные портреты, белые арбузы, непонятные сюжеты… Для того, что бы все это разгадать, иногда достаточно просто быть внимательным, но часто такие художественные лабиринты могут увести зрителя в серьезные исторические источники, мировую литературу и самые разные исследования.

Лектор: Маша Михельсон, искусстововед

Воркшоп "Почему Земля не падает на солнце?"// 16 ноября 17:00

Почему Земля не падает на Солнце, а Луна не падает на Землю? Что заставляет наши руки подниматься, когда мы кружимся? Как ещё мы можем применять вращение в нашей жизни? Мы попробуем ответить на все эти вопросы, а ещё создадим свой собственный арт-объект с помощью физики.

Лектор: Анастасия Гузанова, физик

Воркшоп "Как жили древние люди?"// 23 ноября 17:00

В 1924 году в Южной Африке были найдены останки австралопитека, прозванного «Ребёнок из Таунга», что лишь упрочило интерес к исследованию жизни древних людей. Что делали древние люди? Как они себя вели в ситуациях опасности и страха? Между нами сотни тысяч лет истории и сотни тысяч лет эволюции, но сильно ли отличалось поведение древних людей от нашего? Давайте разбираться.

Лектор: Григорий Конников, историк

Воркшоп "Кто такие самозванцы?"// 30 ноября 17:00

Часто ради власти людям приходится менять свой образ мышления и характер. Однако в истории известны примеры того, как людям, которые мечтают о власти, приходится выдавать себя за другого человека. Таких людей называют самозванцами. Кто был самым успешным? Кто был самым неудачливым? Кто творил всякие чудные вещи? Поговорим об этом?!

Лектор: Григорий Конников, историк

Поделиться:

1609 дней назад
2 ноября 17:00 — 30 ноября 2019 18:00

Санкт-Петербург
Мурманское шоссе, 12 км
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов